четверг, 26 марта 2009 г.

Православная блогосфера 15-22 марта

1) Ольга Курова отшлепала "непослушного батюшку" о.Дмитрия (Першина) за трусость.
http://ping.fm/w6SLF

2)Возвращение о.Феогноста в ЖЖ на пепелище дискуссии о сексуальной жизни во время поста.
Все прекрасно знают КТО в Инете главный борец со страстями, но тем ни менее, в отличие от прошлого раза, в ЭТОТ раз мне НИКТО не позвонил - в т.ч. и ты.
http://ping.fm/BMzg8?thread=7962864#t7962864
В предельно сжатые православные собщества были завалены сообщением о.Феогноста следующего содержания
НУ КОМУ ЕЩЕ НЕ ЯСНО? НА ВРЕМЯ ПОСТА ВСЕ СТАНОВЯТСЯ МОНАХАМИ!!!
http://ping.fm/3SAN2
По этому поводу вспоминаются только сакраментальные слова из "Джея и молчаливого Боба": "Слушайте все! Я клитором командую".

3) Диакон Андрей Кураев выступилс аргументированым разьяснением вопроса о супружеской близости в пост.
http://ping.fm/YYVdZ
«Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве». Но слова «в посте» в древнейших рукописях нет. Авторитетный современный текстолог-библеист Мецгер говорит, что это добавлено в аскетических целях (см. Metzger B. A textual commentary on the greek New Testament. Stuttgart, 1994, p. 488). В этой связи стоит обратить внимание на отсутствие слова "пост" в 3 правиле св. Дионисия Александрийского...

4) Уважаемый presviter-ds гнет свою линию по борьбе с коварным женским полом. На этот раз экзекуции подвергаются целых две "дуры"(тм). От более крепких выражений нас спасли особенности реакции пресвитера на нокиевский будильник. "Я обложил бы ее епитимией спросонья прямо по телефону, если бы не одно обстоятельство"
http://ping.fm/KREnB

5) Уважаемый p-tzareff, разглядывая в интернете фотографии полуобнаженных девочек, пришел к выводу о скором конце света
http://ping.fm/q31My

6) Православные монастыри делают бизнес на гностических текстах. Шокирующий ролик диакона Андрея Кураева на Youtube и его обсуждение http://ping.fm/j9u1K

7)Михил Тюренков 3-rome призывает Церковь покаяться перед раскольниками и настаивает на святости пр.Аввакума. Обсуждение здесь.
http://ping.fm/0tnqz

8)О ржачке и постной жрачке
Я заржала в голос и спросила:"Вы читали Паламу" http://ping.fm/mjiNX
Пелусиот и постная жратва
http://ping.fm/bCLXF

9) Абалетизм и аноперизм
Я почему-то в интернете не выискиваю сообщества ценителей балета, чтобы высказать им прямо в лицо, как противен мне этот ничтожный, неестественный, гнусный балет! Как неприятна фальшивая, тупая опера! Вы только посмотрите, кто поет Татьяну: толстая, старая тетка, и ездит она на мерседесе, и вообще в театральном буфете продают водку и сигареты по завышенным ценам! Кошмар!
http://ping.fm/Bxm6L

Комментариев нет:

Отправить комментарий