среда, 26 августа 2009 г.

пророк Даниил (LE)

Многие отписались о высказываниях о.Даниила Сысоева о наказаниях Божиих России за грех национальной гордости вроде этого "гибель руководителя Русских Витязей - это разве не явный признак гнева Бога на национальную гордость русских"? в которых он смешивает с дерьмом все до чего может дотянуться. Тут и небесный удал по нефтехранилищу и Саяно-Шушенской ГЭС.
urgor почтительно спрашивает: Если православным так не понравилось, то почему они не пишут возмущенные письма патриарху?
Константин Крылов говорит о том что такой респектабельный батюшка не стал бы говорить вразрез тому, что думают а Партирахии, именно думают, а не говорят с высоких трибун. Естественно, у Крылова свои зороастрийские интересы.

Для начала скажу что о.Даниил заигрался в пророка. Действительно заигрался. Хватит. Ничего не буду говорить о его умственных способностях, об этом уже было сказано. Проблема в том, что он действительно считает себя пророком. Даже если посмотреть на ник, pr_daniil - это пророк Даниил. А пророки библейские действительно обличали и не гладили по шерстке правителей и прежде всего народ. Иеремию распилили деревянной пилой. Всех пророков гнали, их не любили. И поэтому в негативных отзывах о.Даниил черпает основания в подтверждении своего пророческого статуса. Такой вот замкнутый круг.

Есть ли какая-то разница между о.Даниилом и пророками Ветхого Завета, которые, будем уж честными, говорили примерно то же что и о.Даниил сейчас? Разница есть и проходит она где-то в плоскости деревяной пилы. Не думаю что о.Даниил выдержал бы не то что пилу, а просто намек на то что открыта вакансия священника в каком-нибудь подмосковном районном центре.

Так что рецепт  борьбы с такими как о.Даниил прост. Подождать недельку-другую. Может прямо сейчас ему говорят по телефону именно эти слова "хватит". И он перестанет. Перестал же игумен Петр Мещеринов, хотя в его случае было скорее самоосознание.
http://vadimb.livejournal.com/177985.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий