пятница, 3 апреля 2009 г.

Слово о смирении

Перед нами два уголовных дела. Дело екатеринбуржца Владимира Макарова и нижегородца Людвига Багдасаряна. Оба молодых человека обвиняются в убийстве, однако у Макарова есть алиби, а Багдасарян совершил убийство на глазах множества людей, в ходе драки, которую, скорее всего, сам и спровоцировал. При этом, судя по материалам уголовного дела, бил ножом лежащего на земле человека — сперва в сердце, потом — в печень.
Владимир Макаров — студент из семьи скромного достатка. Людвиг Багдасарян — сын успешного предпринимателя и племянник владельца Мытного рынка — одного из крупнейших рынков Нижнего Новгорода. Догадываетесь, какими оказались приговоры?
Всё верно: Макаров, "назначенный" следствием "кровавым скинхедом", несмотря на алиби, получает 9 лет лишения свободы. С учетом того, что Владимир был заключён под стражу в 17 лет — это практически "потолок" возможного наказания.
Людвиг Багдасарян получает... внимание — 1 (один) год исправительных работ! Что означает просто ничего.
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/09/802/32.html
Кстати, у жертвы осталась дена с двумя детьми. Соберать ей немного денег, чтобы с голоду не умерла это все что можно сделать, то есть вообще все. Больше ничего сделать нельзя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий