понедельник, 18 мая 2009 г.

обсуждаемые посты православной блогосферы 11-17 мая (не все из них добрые)

1) Это все неправда. На видео - актер. И вообще он не о том говорит. И кто запостил тоже непонятно. И вообще это не в нашей Церкви. И даже если и так то что с того. И вообще - себе внимай.
За небольшое вознаграждение ему делают справочку об окончании богословского факультета (поступает журналист в учебной заведение в марте, а задним числом ео записывают сенбярём), рекомендательное письмо (по которому житель Бухареста оказывается прихожанинам в Констанце) и собираются рукополагать в священный сан. На видео - епископ Феодосий ведет торг - то полторы тысячи попросит, то пять ему давай.

2) Без езды
Мероприятие носило исключительно спортивный характер - никакой религиозной агитации и езды по ушам: кто хотел - зашли в храм, позвонили в колокола.

3) Если кому-то интересны два предложения в которых о.Андрей ухитрился втиснть возбужденных сатанистов, жидомасонов и демонов.
Вообще-то "возбуждение неприязненного отношения к неким "жидомасонам"" - это дело Дэна Брауна.
Его книги тоже запретят? В "Ангелах и демонах" он прямо называет масонов сатанистами и убийцами..
.

4) Близился гей-парад
Я не к тому, чтоб тут травлю на женщин устраивать. Просто редкое событие - несколько пострадавших мужчин.

5)Немного о ..., .... и, конечно же, ...
Бенедикт XVI почтил в иерусалимском мемориальном комплексе “Яд ва-Шем” память ... , ... ... в годы Второй мировой войны. Бывший главный раввин Израиля Меир Лау : “Иоанн Павел II говорил о ... , .... во время .... А Бенедикт XVIиспользовал другое слово, он сказал .... Это не одно и то же. Иоанн Павел II говорил о .... А в сегодняшней речи .... не было... За то близится канонизация Папы Пия XII. И восстановлении в сане епископа Ричарда Уильямсона, известного своим отрицанием масштаба ...., тоже меня "радует"...

6) We are the Champions
о Боже! Кто это? Максимус...
чемпион США... Похоже на харизмата какого-нибудь...


7) Благое дело - нехитрое
Румяный критик мой, насмешник толстопузый отец Андрей тут взялся бить катехизисом по еретическим головам. Дело благое, но нехитрое и не слишком плодотворное.

8)  И опять о ...
В ряду прочего - на тему кризиса (финансового) и о нестяжании. А под конец и скажи: "Братья и сестры! Всем нам сейчас плохо. А если вы видите, что у кого-то все хорошо, то знайте, что эти люди - евреи. Им всегда хорошо."

После того, как Златоуст сказал свои знаменитые восемь проповедей "Против иудеев" (по сравнению с которыми данная проповедь -- это просто детские игрушки), формально автору предъявить нечего (разве что похвалить его за сугубую сдержанность в данном вопросе).

9) Смотрите в кинотеатрах страны "Ламеры и хакеры"
То есть грех, конечно же, это состояние духа, и, оформляющих его работу в образы, мыслей. Но не оболочки естества. Оболочка всего лишь следует своим позывам, и подкачивает из духа, как с варезника, разнообразное содержимое, скриптом скрытые, невидимые и не запрашиваемые «всплывающие окна».  Добрый хочу файл исполнить, и не исполняю, а исполняемый файл – злой, чужой, фик знает откуда вылезающий вирус.  И так – каждый раз. .. Это Павел написал.

10) Близился гей-парад - 2
Воцерковившаяся женщина перестает заботится о земном, и это, прежде всего, начинает сказываться на ее муже и детях. Она обделяет их вниманием, становится более сухой, холодной, начинает носить старушечьи платья. Но еще более сложными являются отношения между супругами, в основе которых лежит тайная жизнь пола. Мужу нужна жена, а не просто человек, друг, помощник. Мужу нужна любимая и любящая женщина, а не бесполое существо.

Вне конкурса
Бегство из будущего
Как стать православным
Алабай

В контакте http://vkontakte.ru/topic-7760410_20727540

Комментариев нет:

Отправить комментарий