воскресенье, 3 мая 2009 г.

Самые обсуждаемые темы православной блогосферы 27 апреля - 3 мая (зло)

Доргие друзья. Некоторым из вас не нравятся еженедельные обзоры православной блогосферы. Многим они нравятся. Что же делать? Перестать обозревать, смущать, злить и подначивать добрых людей? Нет! Любой компромисс в котором решением является бездействие и оставление ситуации на самотек является ложным. Поэтому. Теперь у нас будет два обзора. Один - хороший, добрый и пушистый. Другой - злой, напористый и нелицеприятный. Это как голубая и красная пилюля. Выбирай любую и вперед. И оставляйте комментарии, по их количеству я буду судить о том - какой обзор вам нравится больше.

Злой

1) Ортосветская хроника. Является ли статья о свадьбе детей известных протоиерев "светской хроникой"
Непростой разговор на разные темы. Почему, например, прот.Владимир Воробьев утверждающий что: "Это фашистская акция, продуманная за рубежом и ставящая своей целью превращение наполовину вымершей России в сырьевой придаток Запада", отправил свою дочь рожать в фашистский Лондон
julia_dan берет в руки дубину милосердия. "Да, нам, сукам-журналистам, интересен информповод, а не человек. Именно поэтому, например, мы, суки-журналисты, создали сайт Милосердие.ру и с его помощью помогаем нуждающимся".

2) Миссия и традиция
Разговаривая с одним человеком, уже много лет подвизающемся на ниве миссионерства, я услышал от него следующую мысль: «я рад, что современная молодёжь (и вообще обращающиеся к Церкви) выросла в основном «вне традиции». Это даёт шанс на успех миссии». Почему так? спросил я. «Потому, что они способны критически думать, сами получать информацию, сопоставлять её и приходить ко Христу, и уже через Него адекватно воспринимать формы церковной жизни. Выросшие же в «традиции» как бы «зацементированы», им главное – традиция».

3) Обсуждение трагического события в Ростове.
И, как следствие. Может ли священник иметь травматическое оружие?

4 Ксения "весеннее обострение" Лученко о православной культуре и черкизоне
"Умные люди говорят, что это просто потому, что нынешняя православная культура - это развитие культуры крестьянства и нижних слоев мещанства".

5) Протоиерей Дмитрий Карпенко выступил в защиту Дугина
Философия Дугина и христианство. Опрос у Марии Сенчуковой

6)Кто есть кто в православной блогосфере?

7) Тема сисек раскрыта
Еще немного сладенького шопоголического ортогламура
http://community.livejournal.com/ortho_women/186775.html
http://community.livejournal.com/ortho_glamour/13015.html
http://julia-dan.livejournal.com/61066.html
http://ann-d.livejournal.com/122183.html
http://vadimb.livejournal.com/88048.html

8) Сексуальная этика иудаизма

9) пд.Андрей Кураев - архирей. обсуждение в сообществе axios_ru
"А где я лифчики позиционирую чем-то спасительным? Это Вы любовь к Кураеву представляете спасительной, а я гораздо трезвее смотрю на вещи: лифчики это просто лифчики, дьякон - просто дьякон".

10)Добрачный секс или убийство. Непростая дилемма.
"А церковь говорит нам - студент влюбившийся в однокурсницу и "чего-то там с ней сделавший" (по взаимному согласию и с  обоюдным удовольствием) - находится на уровне морального падения приблизительно соотв. урке-рецидивисту".

Тема в контакте.
http://vkontakte.ru/topic-7760410_20492490

Комментариев нет:

Отправить комментарий