понедельник, 25 мая 2009 г.

Интересные обсуждения в православной блогосфере 18-24 мая

Доигрался в ЖЖ
"Говорят, ты там в интернете пишешь, будто от всего и от всех устал, и сильно хочешь куда-нибудь в деревню, на глухой приход?". Владыка, за что?
Посёлок сельского типа Берёзовый находится в Солнечном районе Хабаровского края, на берегу реки Амгунь, между реликтовым озером Эворон и "затерянным миром" хребта Дуссе-Алинь. От Хабаровска это километров 450 на северо-запад. 5 500 жителей. По картам его найти очень сложно
fr-hamlet

Брехня
Я не читаю эту газету. И вообще был убежден, что не давал им интервью на эту тему, а про данную консультацию уж и забыл. Но в интернете встретил уже возмущенную реакцию - Кураев, мол, возгордился так, что пишет "я и Патриарх". Тут уже стало понятно, что без опровержения не обойтись независимо от сроков.
diak-kuraev

Полный Вальсамон!
Смотрите также ВНИМАТЕЛЬНО толкования на 96 правило Шестого вселенского собора: оно относится ко всем проделкам с волосами - крашеные или завитые волосы (сюда "матушка" попадает), а также его борода. Зонара удивляется, как можно с бритой бородой сметь причащаться.
ortho_glamour

Интересно, а что думает по этому поводу матушка
А вот интересно, если ученый не сомневается в верности своей жены - он плохой ученый?
p-tzareff

Злобализация
...мужчины, совокупляющиеся со случайными незнакомцами в общественных туалетах, поступают, напротив, весьма достойно...
sergeyhudiev

Как два пальца

Больше двух пальцев для этой процедуры не требуется, одного - недостаточно.  Но можно выблевать и вообще без пальцев - спонтанно, по благодати.
o-k-kravtsov


Возможно, пройдя мытарства, душа грешника станет душой безгрешного ребёнка, с неё свалится вся грязь взрослой жизни. И в Царствие Небесное бывший грешник войдёт этаким невинным пацанчиком.
http://community.livejournal.com/pravoslav_ru/3075621.html?thread=34006309#t34006309

Не переходя на личности
Не вдаваясь в обсуждение упомянутой личности замечу, что античное актерство коренным образом отличается от актерства современного. Столько же сколько иудеи-врачи отличаются от нынешних врачей еврейской национальности.
ustav

Открыл Америку
А можете себе представить, какие названия носят три улицы, окружающих этот квартал? Вот они:
ул. Карла Либкнехта, ул. Клары Цеткин и ул. Дзержинского, переходящая в ул. Свердлова, который был одним из палачей царя.

bpev

И немедленно VIP ил
V.I.P. – это надпись для пригласительных на банкет регионального отделения Сбербанка, чтоб кассирш отделить от начальника почты и председателя райисполкома. Подчеркиваю – речь именно о региональных отделениях. Потому что только в Сызрани и Усть-Куте считают, что быть V.I.P. да еще и среди своих – позволительно.
http://krasovkin.livejournal.com/436865.html

каюсь: ходила на лыжах по кладбищу... садилась на чужую кровать без разрешения... люблю тепло, не люблю прохладных комнат...
http://fspyridon.livejournal.com/61135.html

Неофит чебурашка находит православного крокодила о. Генадия и вместе с его дружной общиной строят храм не смотря на нападки католической активистки Шопокляк.
http://vadimb.livejournal.com/102846.html

Я плачу, верите, я просто в ужасном поражении!
Мы трусы, я не верила здешним эмигрантам о Власове, Господи, благодарю. О.Пётр, вы истинный мой брат, спаси Господи вас и о.Георгия, обязательно почитаю честного человека. Я сегодня получила через вас откровение, я верю, я чувствую, это правда, я плачу от счастья, что глаза мои, наконец, открыты, я БЛАГОДАРЮ вас!
http://igpetr.livejournal.com/8844.html?thread=485004#t485004

Вне конкурса
входи федора в рай
http://vadimb.livejournal.com/102578.html
лебедь рак и щука
http://vadimb.livejournal.com/103788.html

В контакте http://vkontakte.ru/topic-7760410_20868835

Комментариев нет:

Отправить комментарий