понедельник, 8 июня 2009 г.

Лучшие обсуждения православной блогосферы 1-7 июня (не все из них добрые)

Португальских девочек не предлагать.
Начало
Про секс, конечно. Можно ли православному заниматься сексом в принципе.
С цитатами из Святых Отцов.Кому звонить за ликбезом, думаю, ты знаешь. :))

И конец
Если же даже на православных сайтах нельзя найти девственниц, если даже православные «девушки» стали блудницами, то это значит, что нет смысла продлевать дальше историю человечества
samurfila

Генералиссимус очевидность
Гитлер - нелюдь, Власов - предатель, а фашистов - на кол. Сталин - тиран, а репрессии - преступление против народа.
mashenka-sench

Who loves Jesus in America?
Не сочтите за троллинг, но Вы у себя в квартире убираетесь? Влажную уборку проводите? Мусор выносите? Ремонт делаете? Мне всегда было непонятно, почему логику аккуратности и порядка нельзя экстраполировать со своей квартиры на своей район, город, штат (в России - область), страну, планету?
vadimb

Заклевали
К тому же отцы церкви учат, что степень святости не зависит от степени прославленности. так что очень много непрославленных святых, которых Вы просто не учтете. и вполне возможно, что среди них больше женщин, чем мужчин.
pravoslav_ru

Крестом и стволом
Эти книжки продаются в ларьках. Я правда не стал покупать, потому что этот автор известен только серией "Я - вор" Что выйдет из этого сериала я не знаю
vadimb

Крестом и стволом 2
— Да, было дело, стреляли, — признался отец Александр.
vadimb

Игумен и ЕГЭ
55555555555555555555555555555555555555555
igpetr

Гамлет в Березовском
Сейчас нахожусь в частном доме, стены которого вмещают в себя: домовый храм с лавкой и библиотекой, трапезную (она же - воскресная школа), келью настоятеля (которая по совместительству - кабинет его, старосты и бухгалтера), санузел с душевой кабиной, а также комнаты, в которых обитает хозяйка здания, стоматологический кабинет, сельский магазин и интернет-кафе.
fr-hamlet

Богословие и кирпич
Акафист для меня лично не авторитет.
http://fspyridon.livejournal.com/62078.html?thread=1818238#t1818238

Кавай
Собственно говоря, ничего особенного нововводного в кавайную литургию не понадобится :)) Нужны кавайные служАщие (не старше 20 лет, основная масса - 14 лет, у нас один олтарнег есть - можем одолжить :)) - каваен неимоверно) и облачения как в "Крови Триединства". Для большего кавая прийдется спеть "Лилиум" на запричастном. И посвятить проповедь трактовке етой песни. И есстественно - много-много девочек в прикиде а-ля сестра Магдалена :)
vadimb

Сиськи!
- Да я познал тебя в библейском смысле!
- Познай себя!

kira-maratova

Квадратно-гнездовым
Тогда надо попов с смолёта разбрасывать - приземлился, парашют отцепил и "Благословенно Царство" включил.
user-2003

Уранотерапия 2
А что касается любви к отечеству, то такой заповеди Господь нам не давал. Есть некое естественное чувство, свойственное некоторым людям и животным - чувство своего пространства. Это чувство не хорошо и не плохо. Это некий инстинкт, который должен быть преображен в Церкви. Для вхождение в Царство этот инстинкт безразличен.
http://pr-daniil.livejournal.com/34855.html

Правду и только правду
orleanz - у православных людей не бывает секса с нелюбимой женщиной
berhin - а ещё они никогда не врут

berhin

И тру ля ля
Динстические попы объединяются, по бырому продают свечной заводик в центре города за 4000000 долларов и тру ля ля. Владыка выгоняется к чертям собачьим. На местах проводится зачистку. Все священники пытающиеся что-то возомнить, кроме возгласов и вовремя поднесенной дани - в запрет, заштат, в окно.
vadimb

Я - лузер
Христианство – призыв быть лузером? Возможно. Но не оправдание лузерства. Христианские святые – образец лузерства? Возможно...
Да, чтобы дважды не вставать. Я – лузер.

foma_blogs

Дикий мужчина
И, пока хор там допевает, священник мне и говорит тихонько: "А знаешь, я вот не верю, что Иисус родился от Духа Святого и Марии Девы".
ustav

Записки благочествой москвички

Раздражают такие пешеходы: стоят,  начинаешь их пропускать, так они делают морду сковородой  и идут намеренно медленно, как бы говоря всем своим видом: ПОСТОИШЬ!
dolpol

Лебединая песнь
Почему я выбрал образ лебедя? Это элементарно. Консерваторы брянчанисты и либералы шмеманисты хотят в сущности - одного - спрятать Церковь от мира для самого себя любимого. В тихом лесочке келейного древлеблагочестия или в водах элитарной евхаристической общинности.
vadimb

Все на пляж!
По моему опыту, воздержание клирика от "излишнего мытья" в большей степени является испытанием для окружающих (в т.ч. в алтаре и в храме) - а в стяжание благочестия за чужой счет я не очень верю, равно как и в то, что оно непременно должно сопровождаться дурными телесными запахами.
ustav

Ильич
Я в Церкви 30 лет и 3 года (вы понимаете, что это устойчивое идиоматическое выражение, я знаю, что столько не живут :), и ни разу до сей поры не слышал лекций профессора богословия А.И.Осипова. И вот - спасибо Ынтернету - наконец услышал его (см. ролик).Ну и  слава Богу!На этом я  заканчиваю знакомство с трудами профессора богословия А.И. Осипова!
http://tapirr.livejournal.com/2051698.html

Матчасть
Люди добрые, как я опростоволосилась и даже хуже...Послала на радостях мужу свому песню(а он на работе и не один там), смешнуую-пресмешную. Песня с такими словами :"Выйду на улицу, гляну на село, Карлсон летает и мне весело" Немного подозрительным показалось название группы - Отец Василий и т.д. В общем, песню отправила, решила после ее послушать все же. Песня оказалась с матами и вообще бред полный. Процитированная фраза - единственное, что может позабавить!
natasha-serega

Лучшие тексты православной блогосферы 1-7 июняПреведСнова отличный пост у tapirr'аСвященника выбросили из окнаТроицаБудни Усть-Кудеярского благочиния1000000000000... спасай россиюместо сиевоинственныймордановичлебедь рак и щука 2я свободендемотивация по китайскикрестом и стволомreincarnation sucks?будьте как детиЛучшие тексты православной блогосферы 25-31 маяСамые обсуждаемые темы в православной блогосфере 25-31 мая (зло)who loves Jesus?габаритные схемы размещения молящихсялистья травыголосуй сердцемза что?говорит геймер западаsic transit=gloria mundiсаботаж?священник Александр Задорнов, преподаватель МДАиСшутки в сторонуВася ЛожкинЕсли хлебушек у Него на ладони напоминает нам о бритве в Его кармане...технология преподавания ОПК в школаххорошо забытое староеИнтересные обсуждения в православной блогосфере 18-24 мая (не все из них добрые)Интересные записи в православной блогосфере 18-24 маягде они раздобыли такой чудесный дегенератор?китайские художествалебедь рак и щукаа вы воздерживаетесь в пост?убежищехудожестванаходят православного крокодила о.Геннадиявходи федора в райВсеведущийученье - свет


Комментариев нет:

Отправить комментарий