воскресенье, 28 июня 2009 г.

самое обсуждаемое в православной блогосфере 22-28 июня

иЯнство
я не знаю, что значит методы п. Сергия, я знаю, что подразумевают под методами сергиянства, сие есть - предательство мучеников, ложь, узурпация церковной власти.
rev-agafangelos

Прекрасное
И что было бы, если б когда-то послы князя Владимира, вернувшись из Константинополя, стали рассказывать, что в храмах тех, златом крытых, люди злые, аки псы голодные, а попы их до денег весьма охочие и новые тарантасы себе покупают на сиротские лепты, а и говорить нельзя ни с кем, ибо хулу и доносы писцы зело борзо пишут.
agnia-krosota

Уранотерапия-4
безумный крик "православных сталинистов"...культ этого кровавого маньяка Сталина...начинают петь какие-то уродливые песни о какой-то любви и прощении к нераскаянным убийцам....Голодомор на Украине ... дичайшая и богохульная система оправдания Сталина....о чем мученики молятся на небесах. Они молятся о мести своим убийцам (Апок.6,10). Мученики радуются тому, что Бог наказывает за кровь их убийц (Апок. 19,1-4). Все небесные существа были в восторге, когда Бог воздает злодеям за их злодейства... Не случайно в 90-тые годы только Церковь расцветала тогда, когда рушились все предприятия и структуры времен СССР...Мне уранополиту не понять патриотов...пустых и лживых фантазий?
pr-daniil
Кроткие возражения Егора Холмогорова

Цагь
Особенно величественны сцены наказания Псковских нечестивцев.Людишки живущие в привычном склизком грехе, хранящие внутри своих чёрных сердец скотские пороки и неверие неожиданно призваны к ответу добротолюбивым Царём и богохульники получили по делам своим.
http://community.livejournal.com/pravoslav_ru/3116515.html

Недопитую рюмку поставит и недорого встанет ремонт
Дома у них идеальная чистота и порядок, все предметы мебели и бытовой техники функциональны. Они знают, где найти хорошего врача, если кто-то заболел, как отдохнуть на курорте в самых приличных условиях по минимальной цене, как сделать качественный и опять же недорогой ремонт. За столом умеют сказать подходящие к случаю дежурные слова, для виду пригубят рюмочку и поставят.
samurfila

Опрос
Смотрел всё. Все х/ф пошлятина, кроме Острова. Остров - сильнейший фильм за последние 10-15 лет. Догма, КДВ, ЮП - опасны для прыщавых душ. Посл. иск. Христа - за это надо вздёргивать (так бы уж точно поступили муслимы за Мухаммеда и были бы правы). Страсти Христовы, Царствие небесное - пряники с перцем для т. Дуси. Матрица - изумительна тем, что её надо не так смотреть, как её преподносят. (но и она пошлятина)
vadimb



Регулы о.Георгия
Я борюсь за чистоту френдленты. На Сталина мне наплевать
fater-go

The same монахини Кассии
1. Надо делать ноги из этой православной страны.
2. Господи, когда же Ты сокрушишь все это православие и всех этих православных так, чтоб не осталось от этого безобразия камня на камне?
3. Я чувствую себя как человек, которому нигде нет места.

mon-kassia

Сравнительно честно

Даже отнимать деньги можно с любовью
vadimb

Разговорчики в строю
:))) Беда. Так в клире может никого не остаться. Наш каждое воскресенье проводит политинформацию. У него еще избыток темперамента, подогреваемого целибатом - он страшно вращает глазами, машет руками, ногами вуоздух пинает, того гляди вниз хлопнется.
ruslan-st

Все надо делать самой!
безусловно отец Феогност будет писать не предисловие, а главу об абортах и сексе во время Великого Поста.
mashenka-sench

Черные петухи
- Когда у Мамедова закончились пули, я попытался подняться, - от волнения голос Федора дрожит. - Глаза заливала кровь, ничего вокруг не видел и почти ничего не соображал. Услышал только, как кто-то закричал: "Он еще жив, его надо добить!" И в грудь мне ткнули ножом.
vadimb

Губит не Сталин, а интеллигентность
И патриарха Сергия опять губит интиллегентность - вместо "Идите на ***" он говорит "Да". Мог бы сказать "Вы глаголете" - тогда он их уделал бы со счетом 1:0. И вот етот эпизод, описанный кстати в разных изводах у Губонина и Мануила - и положен в основании эклизиологической ереси. Всё, других фактов по етому вопросу в писаниях и речах Патриарха Вы не найдете - как не добивался разъяснений у местных альтернативщиков от ИП - не дают таких фактов. И сейчас они вынуждены больше на экуменизм упирать - а ето - не к Сергию.
youngkurodo

Храм 3000
Показалось сначала, что это внутри космического корабля, а в иллюминаторах черное небо с пролетающими космическими частицами и звездами. Звучит музыка. Священнослужителя трудно представить - он должен быть не совсем обычный.
vadimb

Большое спасибо
vadim_i_z krasovkin youngkurodo tankredy bishopdion andrej_2006 hungarkot 4ukots_ponomar aromus ma_tzya nihao_62 monarkhist dixie_dweller andywendy p_tzareff trewin fon_rotbar v2203 berhin gavrilovskiy vtorchermet 0_nihil donna_duo masterwind yu_mon lle_raton richard_york svetlana_she ipodg730 liya_2004 otchelnikural cuban_okt zoyae victor_a_k perotush biiin risuyu militarev vasya_lozhkin rudakis forgottentablet ximik_nti haez ed_basilius tanuwa77 algo_man
Понятно за что.

Ну и, раз уж пошла такая пьянка, спасибо a_kor smyre ludmila1415 eva_terra octorus bojarinja a_atrashkevich andreybar n_perfilova burbalka anch mystericon poliment nedorezovn fly_in_fish semivaloff guest_2 consigliere_rpc dimantrump dyren agnia_krosota vagonka_man lesnaya_rechka rudakis prokaznick iolam anch bolsic vitaly_kaplan catlongtail catsinboots zero_id afework ermite_17 k_artemiev runo_lj kirillfrolov bloody_karlos halezky wednesdy lapine constrictorr  shofer annadenko d_stefan belanovskyy jul_lie ashuutanord fddy strannik_pa knjazev_e brain_spb lenavoronova larisk1n msher mashenka_sench denismajor kallikanzar agitator_mass la_cruz ortodoxportugal baida_grigor anti_nlp _angel_kiss_ karakovski kirillovec exacter semen_semen general_ivanov kotyattina mariaiva ankheset a_redut dimmlight svitlo alataire nika_scully dorifeya little_bossa nurlana olenyonok onshe33 igor_vishnjakov alterfrendlenta emoussin vyuko_z_lycka lehnoved lenalexp 25_12_1991 andrei_naliotov dekarmi na_krau orleanz borodaty_zaer ulialium lestvig virusog fspyridon ni_bella
Да. Вы комментировали в моем журнале в течении недели. Традиция будет продолжена ,углублена и расширена.

..............................................................................................



Комментариев нет:

Отправить комментарий