пятница, 12 июня 2009 г.

свинарка и пастух

Овцевод Равшан Автогенов приезжает по каким-то своим делам в Москву, где быстро понимает, что неплохо бы разбавить свою скучную жизнь «бэлой дэвушькой». К его счастью, это оказывается очень легко – на него западает деревенская дурочка с костромской области - Глаша. Уже у себя в ауле Равшан понимает что упустил неплохой шанс и решает по «красивому древнему обычаю» похитить невесту. Для этой операции он берет отца и трех «кунаков влюбленного джигита». Этой пятерки оказывается достаточным, чтобы легко нагнуть здоровенное русское село и без всяких потерь оттуда свалить. Вместе с невестой, разумеется.
Сама сцена – пиковая в фильме. Они влетают туда в день, когда Глаша выходит замуж за какого-то местного имитатора ранга, олицетворяющего сельский гламур в виде клетчатого пиджака, цветочка в кармане и гармошки. Вообще, вид у всех мужиков в деревне откровенно карикатурный. На их фоне джигиты выделяются очень контрастно: все на отличных рысаках, в хорошо подогнанной одежде и белоснежных балахонах. Все подчеркнуто серьезны. Деревенский жених и его окружение увидев их за несколько сот метров понимают ____кто приехал__ и тупо разбегается, а когда этот очкодав все же решает «показать гонор», то джыгиты его спокойно обваливают в перьях. Все деревня радостно встречает визит кавказцев и обваливание в перьях жениха, особенно умиляет похожий на «дедушку Ильича» председатель. Он разве что сапоги горцам не целует, а так вообще весь визит весьма напоминает приезд монгольских баскаков за данью, которая, как известно, бралась не только продуктами, мехами и золотом, но и молодыми девицами.
Но я задаю себе вопросы типа: «А если бы сняли фильм, как русские разъезжают по кавказским аулам и захватывают невест во время их свадеб с местными женихами, а женихов обваливают в лучшем случае в грязи? Имел бы этот фильм успех в кавказских республиках? Стояли бы там очереди в кинотеатрах или народ просто громил бы эти самые кинотеатры?» И вообще, где еще могли бы снять подобный фильм кроме как в СССР? Уверен, что ни в одной коммунистической стране не могло быть снято ничего даже отдаленно похожее, это показывает что коммунизм как таковой здесь вообще не причем. А если бы (теоретически) и сняли, то ни о каком успехе подобного дерьма конечно же не могло бы быть и речи.
Все это показывает чудовищный уровень деградации понятий которая, конечно же началась не в 1917 году и превращение народа в идеальное стадо, которое, как говорил популярный кенигсбергский философ Иммануил Кант, годно только для жертвоприношений. И, как мы знаем, жертвоприношение состоялось. http://b-u-d-y-o-n.livejournal.com/44990.html



Замуровали, демоны.
...............................................

Комментариев нет:

Отправить комментарий