среда, 3 июня 2009 г.

воинственный

61.40 КБ


1 июня в МГУДТ произошло ЧП, которое сейчас пытаются умолчать.


Был сорван зачёт по истории России в одной из групп.


Преподаватель истории некто Михаил Кукель перед зачётом предложил поднять руку тем, кто считает себя верующим в Бога. Таких набралось почти половина группы.


После этого он разделил группу на верующих и не верующих. Неверующих он посадил на одну сторону аудитории, и они приступили к обычному письменному зачёту.


Верующих же ребят он посадил с другой стороны, после чего заставил их под диктовку написать кусок из выступления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла после литургии в Георгиевском храме на Поклонной горе посвящённого Дню Победы.


http://www.katehizis.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=8999&Itemid=133


А затем заявил, что поставит зачёт только тем, кто докажет, что «патриарх неумный человек и что он не прав».


После чего студенты отказались дальше сдавать зачёт и ушли.


Теперь деканат пытается тихо устроить пересдачу и замять скандал.


Фактически, были грубо оскорблены чувства верующих. Им под угрозой незачёта предложили осудить и оскорбить своего Патриарха!


Причём, далеко не в первый раз.


Сей «историк», называя себя «атеистом» не устаёт на лекциях сыпать антихристианскими эскападами типа: «…христианство рабская религия», «…вы молитесь скелету на кресте» и т.п. При этом единственной достойной религией, которую бы он готов был принять, если бы решился, это иудаизм. И руководство университета, похоже, считает это нормальной педагогической деятельностью, как и его постоянное курение в аудитории, личные оскорбления и абсолютно вольную трактовку истории, по которой согласно мосье Кукелю за всем лежат истинные причины событий, которые полностью отличаются от официальных версий, которые предлагаются в учебниках истории.


Такой вот доморощенный Геродот от конспирологии и воинствующего атеизма…


http://shurigin.livejournal.com/177142.html



Комментариев нет:

Отправить комментарий