пятница, 12 июня 2009 г.

Лучшие теории апокалипсиса 2012 (с их последующим разоблачением)

1) Календарь Майя



Великий цикл календаря расчитанный на 5125 лет заканчивается 21 декабря 2012 года.

Почему все это фигня
Думается что майя устроили бы в этот день грандиозный праздник и начали бы новый календарь. Какой смысл в календаре, если нельзя отмечать круглую дату.

2)И цзин



Тысячелетия люди мирно гадали себе всякие пустяки по этой древней книге, подбрасывая три монетки. И вот некто по имени Теренс Маккенна сделел шаблон для всех возможных результатов в виде волновой функции. После применения шаблона в событиям мировой хронологии он обнаружил что высшие и низшие точки на графике совпадает с рядом важных событий.
Большие волны "новшества" проявились 4 миллиона лет назад, когда вымерли динозавры, 10 тысяч лет назад в конце ледникового периода (кроманьонцы), В 18 веке (появление парадигмы современности) В 40-е годы, в 2001 году, в 2009 году (особенно обрашая внимание на 19апреля, 29 августа и 23 октября). Финальная точка - 21 декабря 2012 года. В последние 135 минут будут пересечены 18 барьеров, эволюционных скачков сравнимых по масштабам с зарождением жизни
Окончание новшеств означает появление фигуры Эсхатона, к которому странным образом стремится вселенная.

Почему все это фигня.
Маккена использовал модель собственного изобретения, чтобы создать свой собственный график и тупо подогнать его к дате известной по календарю Майя. И еще, возможно книга и-цзин так разочарована следующим фильмом "Бэтмен", который выходит в 2012 году. Он будет длится как раз 135 минут.

3)Веб бот




В конце 90-х несколько нердов создали программу Web bot чтобы делать прогнозы поведения фондового рынка. Программа анализирует информацию из интернета и делает прогнозы в виде числовых тенденций. После того как им удалось предсказать падение рынка 11 сентября 2001 года и падение во время урагана Катрина, люди начали беспокоится о тмо что случится дальше. И, конечно же, следующая катастрофа случится в конце 2012 года.

Почему все это фигня.

Люди наводнили интерент паническими воплями по поводу декабря 2012 года. Догадайтесь, какую дату укажет Web bot?


4)Индейцы хопи



Мифология индейцев хопи проживающих в Северной Америке отличается каким-то поразительным преобладанием мрачных пророчеств о судьбе земли, а так же женщин-пауков и мужчин скелетов.
В общем, мир развращенный грехом и похотью будет уничтожен и возникнет новый, светлый мир.
Признаки конца
Наглые белые мужики с пушками +
Появление вращающихся колес, заполненных голосами (прокачанный кадиллак эскалада от Xzibit)+
Землю пересекут железные змеи (железные дороги)+
Мир опутает гигантская паутина +
Моря станут черными (нефть?) +
Люди из других народов с длинными волосами присоединятся к хопи (хиппи) +
Небесные жилища упадут на землю (станция "Мир") +

Почему все это фигня
Первая публикация этих пророчеств состоялась в 1959 году.

5) Ностардамус



Ни один человек в мире не способствовал накоплению мусора в личных бомбоубежищах больше чем Ностардамус.
В 1982 году в Риме была обнаружена неизвестная прежде книга Ностардамуса в которй представзывается конец света. Во всех рисунках в книге мы видимдва пересекающихся креста. Именно такое пересечение небесного креста (из углов галактического центра и небесного экватора) и земного креста (углы равноденствия и солнцестояния) наблюдается один раз в 13000 лет. И следующиее произойдет как раз 21 декабря 2012 года. В катернах Ностардамус увязывает катастрофу с тремя солнечном и одном лунном затмении подряд

Почему все это фигня
В 2007 года произошло как раз три солнечных и одно лунное затмение и что?
http://little-bossa.livejournal.com/17775.html
..............................................


Комментариев нет:

Отправить комментарий