воскресенье, 5 июля 2009 г.

материализация духов 3

Пока кто-то ломает копья вокруг увлекательно мерзкой передачи "Дом-2", я тут подумал... А почему бы по тому же принципу не создать более благочестивую передачу - "Храм-1"?
Раз уж не удалось ликвидировать это ужасное явление под названием "реалти-шоу", надо бы его возглавить! Тем более, пример уже есть: на стадионах раньше могли внушать глупое, злое, краткосрочное разные там кашипировские, а теперь на стадионах сеет разумное, доброе, вечное сам Патриарх.
Как может выглядеть, на мой взгляд, реалти-шоу "Храм-1"? Да, в общем, точно так же, как этот форум или там ЖЖ, только все можно будет не только через Интернет почитать, но и посмотреть-послушать, включив телевизор.



Нужно провести кастинг среди православных, в том числе послушников, монахов, священников, не имеющих пока приходов, а также захожан, оглашенных и просто интересующихся, и закрыть в каком-нибудь монастыре, оборудованным под съемочную площадку "Храм-1". Разделить всех на две команды, которые в конце каждой недели обязаны будет предавать анафеме одного участника. Задача - выявить в конце проекта двух самых благочестивых, самых знающих и верующих участников. И по результатам двойного голосования (SMSок телезрителей и голосования в Интернет) в суперфинале канонизировать одного из двух.
Тогда у миллионов российских зрителей, особенно молодежи, будет шанс реально бороться за звание святого еще при жизни. И чтобы весь процесс могли видеть все, кто интересуюется духовной жизнью соседей.
Тогда духовность, нравственность, любовь перестанут быть чем-то закрытым для масс и станут публичными явлениями, вдохновляющими молодежь на подвиги благочестия.

Вообще, такая телепередача должна быть всемерно поддержана государством.
Есть ведь у нас официальные нацпроекты: "Доступное жилье", "Доступное здравоохранение". "Доступное пиво"...
Пусть будет еще один официальный нацпроект "Доступная святость"!
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=84869
Подсказал halezky

ktochitaet.ru статистика друзей
........................................................................................................

Комментариев нет:

Отправить комментарий