среда, 15 июля 2009 г.

о материнском капитале


Материнский капитал надо выделять женщинам русской национальности, – заявление участников Всемирного русского народного собора


В тексте говорится, что с таким заявлением выступил некто Владимир Лавров, похоже, простого ума благородный дон, хоть он и замдиректора института российской истории РАН. О реакции других участников мероприятия не сообщатся. Где тут «заявление участников»?



Это некто Сергей Худиев выражает свое фэ. собору на основе лихой публикации, базирующейся на одной фразе из одного выступления.
Алексей Соколов, тоже сотрудник журнала "Фома" обращает внимание Сергея Худиев на тенденциозность "Нового Региона", но говорит что "с обеими конторами все ясно"


На фото - выступление Лаврова. Его слова о материнском капитале только для русских были, конечно, неудачными, и эта неудачность была  замечена и поправлена соборным решением.
На соборе речь шла, естественно, не о том чтобы выделять деньги только матерям русской национальности. Говорили о том что есть диспропорция в демографическом развитии регионов. Где-то ситуация хорошая, а где-то люди вымирают. И надо выделить зоны демографической катастрофы и платить помимо материнского капитала дополнительные деньги. Кстати зоны демографической катастрофы - это практически все угро-финские республики. Это специально подчеркивалось. Говорил об этом Александр Рудаков, который резюмировал доклады участников.
Вообще светские журналисты могут взять любую строчку из любого выступления любого участника православного мероприятия и понести по закоулкам. При чем здесь суперправославный Сергей Худиев я не могу представить. Если бы это было официальным решением собора, присутствовало в документе - тогда пожалуйста выражай свое фэ. А брать цитату из соборной дискуссии, которую впоследствии опровергли другие участники это неправильно. Я с пониманием отношусь к светским журналистам, для которых это - хлеб. Я даже как то высказался в защиту журналистов в ситуации с о.Дмитрием Смирновым (помните фразу даже долги нужно собирать с любовью). Но, опять же, при чем здесь Худиев.
...............................................................................

Комментариев нет:

Отправить комментарий