среда, 29 июля 2009 г.

суд

http://vadimb.livejournal.com/153906.html
Сегодня началось судебное разбирательство по нашему делу. Дзержинский районный суд Н. Тагила, судья Петрова. Из семи "потерпевших" наркоманов на суд явился только один - остальных не смогли найти, а кого нашли - невменяемые. Тот единственный "смельчак" - персонаж особенный. Не так давно он был осужден по ст. 131, 132 УК РФ (изнасилование, действия сексуального характера). До попадания в наш реабилитационный центр - продавал наркотики, известен всем наркоманам в своем районе. В своей анкете в РЦ, на вопрос "Как добывал деньги на наркотики?" без ложной скромности так и написал: "Торговал". В суд помимо обвиняемых и адвокатов пришли полтора десятка прихожан Храма Александра Невского, во главе с о. Геннадием. Все вместе помолились.
Прокурор - Светлана Кузнецова весь процесс была окружена двумя омоновцами с автоматами. Чего боялась?
В целом, ничего особенного сегодня не произошло, никого не допрашивали. Мы пытались заявить несколько мотивированных ходатайств, касающихся главным образом нарушением основополагающего конституционного права - права на защиту. Нам отказали. Почему - мы так и не поняли. Будем обжаловать.
На процессе присутствовала съемочная группа компании "Телекон" - пообщались со всеми. Я сказал несколько простых вещей:
1. Жители нашего города видят прямую взаимосвязь между уголовным преследованием активистов Фонда и ростом количества преступлений на почве наркомании.
2. Что если бы силы, потраченные на нас были бы потрачены на борьбу с наркотиками - всем бы от этого было лучше.
3. Что взялись мы за это дело только потому, что государство не в состоянии помочь родителям и их зависимым детям. Мы проявили свою гражданскую позицию - и сейчас за нее расплачиваемся.
4. Что возникает много вопросов, как: Почему борятся с организацией, за плечами которой несколько лет успешной борьбы с наркоторговлей в то время, когда наркотики в городе может купить любой желающий? Почему слова наркоманов принимаются за истину, а словам уважаемого священника, которому следователь обещал подкинуть наркотики, не верят? Почему так яростно заботятся о правах наркоманов, а о правах тысяч матерей, убитых горем, тысяч жителей нашего города, боящихся из-за нарколыг выходить на улицу, не беспокоятся?
5. Что данное уголовное дело - ПЛЕВОК В ЛИЦО ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ НАШЕГО ГОРОДА.
http://egor-bychkov.livejournal.com/11107.html?mode=reply
Просьбаесли будете репостить и комментировать - ссылаться на журнал Егора. Спасибо

http://vadimb.livejournal.com
http://little-bossa.livejournal.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий