среда, 15 июля 2009 г.

Всемирный русский народный собор

Сегодня протодиакон Андрей Кураев на Всемирном Русском народном соборе при большом стечении народа рассказал две зажигательные истории всколыхнувшие на днях православную (и не только) блогосферу. Одну историю зажигательную в прямом смысле. О том как молния поразила Червония (с удивлением узнал, что оказывается в этот самый день патриарх Кирилл пролетал нд Украиной, направляясь в Стамбул). И о с.с.к.х в Севастополе. Обеим историям народ аплодировал стоя. Президиум пребывал в радостной эйфории. Нет, далеки все-таки православные блоггеры от народа. Понравились людям и божественная молния и с...к.и.





Завтра расскажу о соборе подробнее. Тем более что у меня состоялась беседа с о.Андреем о перспективах так называемой стадионной миссии.

Немного развлекательной информации о ВРНС.
Всемирный Русский Народный Собор с 1993 года является крупнейшим российским общественным форумом и оказывает существенное влияние на формирование гражданского общества России. В его заседаниях традиционно принимают участие представители всех ветвей власти, лидеры общественных объединений, высшее духовенство традиционных религий России, преподаватели и студенты крупнейших учебных заведений страны, деятели науки и культуры, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья, многочисленные представители молодежи.
..............................................................................

Комментариев нет:

Отправить комментарий