понедельник, 13 июля 2009 г.

Самые обсуждаемые события православной блогосферы 6-12 июля

Содержание
Наши в городе
Акция памяти
Давид и Мелхола
Если бы наши желания совпадали с нашими возможностями
На грани молодости
Новые муниты в МГУ
Сенкью
Ммм...Обама
Черепокожий спаситель
Отец народов
Разговор с с грамотным евреем
Изощренный дебилизм
Йод
Написано пером
Голые пупки
Один разговор


Наши в городе

Тема сисег раскрыта окончательно и бесповоротно
http://holmogor.livejournal.com/3163494.html
http://holmogor.livejournal.com/3165839.html
http://vadimb.livejournal.com/139086.html
http://vadimb.livejournal.com/139422.html


Акция памяти
Постараюсь высказаться понятнее. Это была акция памяти героев великой Отечественной войны. В ней было достаточно доброго, светлого и духовного. Если кто-то из всего этого способен увидеть только девушку с голыми сиськами, это говорит о том, что серьезные проблемы у него, а не у девушки.
samurfila

Давид и Мелхола
Мне вспомнился очень похожий эпизод из Ветхого Завета. Давид вернув в Иерусалим Ковчег, скакал от радости перед ковчегом Завета а его жена Мелхола не смогла вынести, что он "обнажился" перед служанками и рабами (см. 2 Цар. 6.16-23). Лицемерие Мелхолы, неспособной на чистую радость, здесь противопоставляется юродству, простоте и чистоте Давида, пляшущего пред Господом.
vadimb

Если бы наши желания совпадали с нашими возможностями
Имею желание не допускать к Причастию участников празднования в честь Купалы.
fater-go

На грани молодости
Почему-то эти слова глубоко запали в душу Алексея Алексеевича, и вот в
17-м году он уже называет себя "либералом, чреслами своими пострадавшим за
отчизну"

pretre-philippe

Новые муниты в МГУ

Один из евразийцев, отвечающий за функцию развления команды, как я понимаю, устроил галимую анимацию (это как во всяких отелях все прыгают и делают однообразные движения под какую-нить тупую музыку или песенку - нам надо было прыгать поочередно дергая всеми частями тела и приговаривать что-то про тетю Мотю и ее четырех сыновей), я на это скзаала, что ребят, вы, конечно, прыгайте, а я в сторонке посижу, на вас посмотрю))) Евразийцы сразу перестали мне улыбаться, стали хмуриться на меня, а друг другу активнее улыбаться. Видимо, я должна была почувствовать себя изгоем, и раскаяться =)
vadimb

Сенкью
Спасибо Вам отец Петр за Вашу смелось, за то, что несмотря на нападки пишите правду, и не боитесь говорить то, что думаете.
igpetr

Ммм...Обама
Всё что вам интересно из этого визита - это кто на какие половые органы смотрел и "пачаму эта еретичка не надела косынку"?
vadimb

Черепокожий спаситель
Тут я должен был бы начать рвать на себе одежду и посыпать голову пеплом. Однако пепла у меня с собой не было, а куртку было все-таки жалко, хотя и внешние карманы, может быть, для отрывания и сгодились бы. Впрочем, волю чувства я все же дал
http://iereys.livejournal.com/66414.html

Отец народов
То есть поклонение языческому божку Сталену.
Только сегодня читал о реакции мировой общественности на теплохладность россиян к Обаме. Случился кризис, автопилот отказал, западный мир старается подбодрить лидера, напитать его энергией одобрения, чтобы все получилось. Это ДЕМОКРАТИЧНО и ЛИБЕРАЛЬНО. Кризисы того времени нам и не снились. Вероятно, они нам еще предстоят. И с фигой в кармане я эти кризисы встречать не хочу.

vadimb

Разговор с с грамотным евреем
А почему в православной церкви нет иконы Бога-папы ? Иисус есть и много, и даже дева Мария имеется. И вообще, почему Иисус узурпировал своё влияние на небесах, говоря что к отцу никто не может пробиться, кроме как через него ?! Получается, еврейские молитвы туда не доходят?
mashenka-sench

Изощренный дебилизм
Связь сисек с деторождением, - а не с блядством, - могла родиться только в голове паталогического эротомана.
holmogor

Йод
Я представил себе о.Павла в Соловецком лагере, добывающего йод из водорослей. От чего должен помогать йод? Если "Йод" - это первая буква имени Бога и связана она с сефирой Хокма - Премудрость. Конечно он должен прибавлять ума. Ход мыслей о.Павла - абсолютно логичен
vadimb

Написано пером
Никто из обсуждающих не может предъявить запись.
Никто из свидетелей ночного сюжета не может вспомнить никаких примет диктора. Ни пола, ни возраста, ни цвета волос, ни тембра голоса. Об имени и говорить не стоит.
Массовая галлюцинация? Флеш-моб? Провалы в памяти?
Занимательно, братия и сестры, занимательно.

Обновляю: Нашел запись эфира, выкладываю...
neophytus

Голые пупки
Картина храмов, переполненных девушками в топиках с голыми пупками изрядно взбудоражила неокрепшие умы. Основной вопрос можно сформулировать так: "Зачем Церкви завлекать в храм вышеупомянутых девушек. Если это - цена выживания, то не лучше ли будет умереть достойно?"
vadimb

Один разговор
Я лепетал, типа: "У нас одно основание - Евангелие!...(лихорадочно соображая: ой вру!...СКОЛЬКО  их у нас, на деле, у православных,  "оснований"-то...)!!" - и прочие безумные глаголы...
kruglov-s-g
.............................................................................

 



Комментариев нет:

Отправить комментарий