воскресенье, 12 июля 2009 г.

Зас...ли весь Севас

Одному укрошовинсту мать "из Крыма"(надвое сказала) он отписал коммент в журнал педераста. Из журнала педераста многие (в том числе и почтенные батюшки) взяли и распространили. В том числе и в моем журнале. Почему весь Севастополь в восторге и ликовании http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=159575&start=225, а немногие педерасты и укрошовинисты в печали и злобе?

о.Андрей Кураев ответил на все это фарисейское беснование просто
Да, очень хочу прокомментировать нравственное убожество тех, кто только это и заметил. Такое обличение Вашего фарисейства трудно было бы придумать специально.
Понятно ведь, что кто что замечает и выделяет своим взглядом - сам именно этим и живет.
"Мудрым" ханжам не хватило ума прежде очередного плевка хоть минутку помолчать и
подумать над тем - а в одно ли мгновение менялись гардеробы и нравы варварских народов после первого обращения к ним миссионера? Все ли обращались сразу и мгновенно?
С той же долей духовной тупости можно показывать фотку пьяного мужика и говорить: "Вот он, результат тысячелетней истории РПЦ!". Можно рассказать какую-нибудь гадкую историю из жизни Римской империи первого века и прокомментировать - "А ведь в это время уже апостолы шли по земле, но коль никчемна была их проповедь!".
Барышня, в два часа ночи разносящая дерьмо по интернету(juliaoz), Вы б хоть малость протрезвились бы от ощущения своей избранности и чистоты, что ли...




Слово о.Андрея на байк шоу
Слово на 13-м международном байк-шоу
(Севастополь. 35 000 человек. 2 часа ночи 11 июля 2099 года. После выступления «Алисы»)

Доброй ночи, люди!
Прежде всего хотел бы обратиться к вам с просьбой:
Многие из вас ехали сюда за тысячи километров, и это перемещение не обошлось без жертв. Я знаю, что под Харьковым двое ребят пострадали в ДТП. Поэтому у меня просьба: вы, если кто знает такие случаи, знает что-то о тех, кто по дороге сюда попал в аварию, вы подайте записочки, ладно?! Вот увидите ребят в форме «Ночных волков», передайте им эти имена, чтобы о них можно было помолиться. И напишите заодно, если знаете, их телефоны. А я Хирурга попрошу, чтобы он им позвонил и ободрил, а сами записки на следующей неделе передам в Троице-Сергиеву Лавру.
Ну, а «Ночные волки» - это паломники 21 века.
Паломник – это беженец из себя.
Это человек, который испугался того, что сейчас окружает его, что грудится вокруг его дивана и его телевизора. Он не может поверить, что это все – навсегда, что это до могилы. И поэтому он рванулся, он попробовал стать другим, он ищет новизны, он ищет нового себя.
Современные паломники, байкеры – это люди, которые подошвами, коленками, шинами, локтями трутся об асфальт для того, чтобы содрать с себя шкуру, вылезти из шкуры телепузика, чтобы не превратиться окончательно в жертву и в потребителя рекламы.
Хотя есть одна реклама, которая мне очень нравится. Это реклама с лозунгом, который призывает – «Бери от жизни все!».
Это ж святые слова! Только надо понять, что «всё» - это не дешевое пиво и доступные девушки. Если брать от жизни всё – надо взять беды и победы. Опыт детства и опыт отцовства. Опыт горести и опыт радости.
Радость бывает разной. Радость бывает своя у тела, и своя – у души.
И еще если уж брать у жизни все, то уместно вспомнить, что у слова жизнь в Евангелии есть удивительный синоним – Бог. Там есть слова Христа: «Я есть путь, истина и жизнь».
Значит, если ты хочешь взять всё от жизни, ты хочешь взять все от Бога. Но если ты возьмешь у Бога всё, ты сам станешь Богом. Удастся ли это - не знаю. Но если человек об этой удивительно высокой задаче и не мечтает, то он может не удержаться на уровне человека. Мечта все-таки многое говорит о человеке…
А я вспоминаю старую русскую сказку: поймал мужик золотую рыбку и говорит ей : «Я хочу, чтоб у меня всё было!». Рыбка ему и говорит: «Хорошо, мужик. У тебя всё было!».
Так вот я не хочу, чтобы эта сказка была про мою Россию. Я хочу, чтобы у России не «все было». Я хочу, чтобы у нее появилось будущее, а не только было прошлое. Пусть у России будут новые дороги, новые дети, новые победы!
Моя светлая Русь, не сдавай Севастополь! Не сдавай своих детей!
А вам, ребята, удачи на дорогах! Особенно – на той дороге, по которой идет душа. http://diak-kuraev.livejournal.com/23453.html
Интервью с "Хирургом" http://sevastopol.su/news.php?id=13518

..............................................................................



Комментариев нет:

Отправить комментарий