воскресенье, 5 июля 2009 г.

наполненный девушками в топиках с пирсингом



Интервью с заместителем руководителя Санкт-Петербургского регионального исполкома партии «Единая Россия», начальник отдела по агитации и пропаганде, член Координационного совета ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Надеждой ОРЛОВОЙ.




- Вы как-то сказали, что хотите видеть в храмах «модную и уверенную в себе молодежь». И тут же посетовали, что Ваш облик – рыжие волосы, яркая одежда -вызывает у православных недоверие. Почему вы придерживаетесь такого имиджа? Вам в нем комфортно? Или это провокация, проверка собеседника на «адекватность»?

- Резкость моему образу придают рыжие волосы – в этом цвете мне действительно комфортно. Мне нравится быть рыжей – брать в чем-то удар на себя: с таким имиджем точно не скажешь «я не рыжий» (в значении «я не крайний»). Зимой же цвет действует как теплая батарея. В общем, «рыжеволосость» людей равнодушными не оставляет, это правда.

- Вы считаете, что современный православный человек своим видом может скорее оттолкнуть от Церкви? А волосы, окрашенные в яркий цвет, голый пупок – кого привлекут они? Вы представляете себе православный храм, наполненный девушками в топиках и с пирсингом?


- Сейчас в приходах молодежь не толпится. Поэтому, думаю, что вопрос «какая молодежь должна быть в Церкви» не стоит. В Церкви просто должна быть молодежь, а нынешняя Церковь напоминает даму в летах, которая мечтает выйти замуж, но при этом ищет идеального спутника. Жизнь подсказывает, что если планка критериев качества не будет снижена, даме грозит одинокая старость. Рассуждение о красных волосах и голом пупке не хочется рассматривать как камень в мою сторону , но, по-моему, как не выбирают родителей, так и не выбирают паству.

- Вы верите в то, что активная православная молодежь может как-то влиять на политику государства?

- А вы верите, что есть активная православная молодежь?

- Вы так не считаете?

- Есть типичная православная молодежь, которая не оставляет равнодушными людей, вызывая у одних умиление, а у других – сожаление. Православная молодежь из мирской жизни создает консервную банку. Потому что сидение в банке гарантирует неизменность и сохранность собственного православного статуса. В общем, варится молодежь в собственном соку, и от этого отчаянно напоминает мне кильку. Я буду искренне рада ошибиться в своих суждениях. Они портят мне жизнь, заставляя сомневаться в будущем – особенно в свете ренессанса других религий.
http://la-roshel.livejournal.com/169207.html#cutid1

ktochitaet.ru статистика друзей
.......................................................................................................

 



Комментариев нет:

Отправить комментарий