вторник, 28 июля 2009 г.

что делать?

Уже несколько раз слышу по поводу ситуации с Егором Бычковым и Фондом "Город без наркотиков" так называетмые "голоса разума". Мол не надо так поступать, это тупиковый путь. А как надо? Молчание. Борьться с трафиком наркотиков? Иди - борись.
У Екатеринбургского фонда "Город без наркотиков" огромный опыт успешной и планомерной работы с низовой наркоторговлей. Обычным гражданам недоступны все эти потоки, афганские трафики, политические аферы, сращивание органов правопорядка и наркобанд. Однако рано или поздно, эта цепочка упирается в конкретного потребителя и это - САМОЕ СЛАБОЕ ЗВЕНО. Как бы не пытались шишки в погонах и чиновники всеми силами повернуть антинаркотическую работу в сторону исключительно борьбы с трафиком. Это псевдоуспехи. Взяли тонну - прошло 10 тонн. Взяли 2 тонны - прошло 20 тонн.
Самое уязвимое - это конкретный потребитель и его контакт с барыгой. Любой человек может увидеть что в его доме, на его улице торгуют. И если он может позвонить в фонд, то рано или поздно - точку накроют. В Екатеринбурге теперь редко торгуют в домах. Торговцы меняют адреса, хитрят и... теряют клиентов. Торговля сворачивается. В Екатеринбурге фонд уже набрал ход и его не остановить. В других городах идут во все тяжкие чтобы уничтожить в зародыше. Почему? А потом что видят к чему это может привести. Само существование такого фонда, проводящего хотя бы одну операцию в неделю снижает торговлю вдвое в средних городах (200-300 тыс. жителей) и полностью уничтожает в малых городах (до 50 тыс. жителей) http://vadimb.livejournal.com/152586.html
На сайте http://nobf.ru/ вся информацияо Фонде. Даны подробные рекомендации для начала деятельности подобной организации в вашем городе. Блог Евгения Ройзмана http://roizman.livejournal.com/ Там вся текущая информация по деятельности Фонда. По тэгам можно почитать и о реабилитационных центрах и об остальном.
Комментарий Евгения Ройзмана по поводу Нижнего Тагила и Перми

По Егору Бычкову ситуация действительно сложная. 
Я об этом не раз рассказывал:
http://roizman.livejournal.com/597603.html
http://roizman.livejournal.com/835976.html

Пермская история - это говно мамонта. Причем человек, методично его раскапывающий, знает об этом лучше всех. Похоже маньяк.
Сто раз комментировали.  Краснокамские сами о себе расскажут:http://boris-perm-gbn.livejournal.com/


http://vadimb.livejournal.com
http://little-bossa.livejournal.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий