вторник, 14 июля 2009 г.

Из Петербурга в Москву

Открыл потрясающий журнал Георгия Гупало gm_dar, директора издтельства "Дар".
Вот отрывки из описания Александро-Невской Лавры



Может быть, «Сибирская благозвонница» желает помочь братскому еврейскому народу освободиться от еретического учения.


«Он – митрополит – сятой мученик, как и наш убиенный Патриарх Алексий». «Какой ужас, что вы говорите, кто вам такую глупость сказал?» - стал возмущаться я. – «Да что вы, ничего не знаете – его убили выстрелом в голову!» - «Кто же?» - «Моссад. Они сняли охрану и застрелили». – «За что?» – «За отказ встречаться с Папой, за объединение Церкви, за все то доброе, что он сделал для Церкви».

Даже Евангелие засунули в такой дальний угол, что вряд ли Всевидящий сможет его найти.

Честно говоря, мне непонятна обида некоторых наших священнослужителей на наше телевидение и отдельные программы типа «Малахов+». Может быть, он просто отбирает хлеб у нашей Церкви. Мы от всей души желаем, чтобы все были здоровеньки, книжечки народу печатаем, а он, паразит, делает то же, но без благословения митрополита и денег нам не дает. Отличить советы Малахова от того, что лежит на церковном столике невозможно. «Листья ромашки растворить с молитвой в святой воде и кропить святое место три раза в день. Обязательно именно три раза».
Единственное отличие Малахова, что он мало говорит про молитву. Поэтому нужно назвать православную серию «Малахов+Молитва» и тогда любая уринотерапия станет православным способом лечения переломов и слабоумия.
.
http://gm-dar.livejournal.com/1440.html

Естественно, этим не исчерпывается содержание поста. Написано по доброму и без всякого намека на воинственность. В общем, читайте и не пожалеете.

..............................................................................

Комментариев нет:

Отправить комментарий