суббота, 4 июля 2009 г.

материализация духов

- Что случится, если поместить в одной комнате имама, христианского священника, раввина, буддистского монаха и 10 атеистов? Турецкий телеканал Kanal T надеется ответить на этот вопрос, а заодно поднять свой рейтинг. В телешоу "Соревнование кающихся грешников" ("Penitents Compete") представители разных конфессий будут пытаться обратить "заблудших овец" в свою веру. Участники, принявшие доводы одного из религиозных деятелей, выиграют поездку в святые места новообретенной религии - мусульмане отправятся в Мекку, христиане посетят Ватикан, иудеи совершат паломничество в Иерусалим, а буддисты - в Тибет.

Однако религиозные деятели Турции, где большинство населения исповедует ислам, не в восторге от подобной идеи, и министерство по делам религии отказалось направить своего имама на шоу. "Это неуважительно по отношению ко всем религиям устраивать подобные шоу ради рейтингов. Религия не должна становиться темой развлекательных передач," - сообщил председатель министерства Хамза Актан информационному агентству Anatolian. Выход шоу в эфир запланирован на сентябрь, и его создатели не думают, что делают что-то неправильно. "Мы даем самый большой приз, когда-либо существовавший - веру в Бога", - сказал директор канала Сейхан Сойлу. via bocconon




А, между тем, еще 25 апреля я выдвигал такую же идею http://vadimb.livejournal.com/83467.html


Общались с Антоном Красовским на тему о "разномыслиях" и соревнования религий. У меня возникла идея телешоу.
Только вместо битвы экстрасенсов - битва служителей. Католик, протестант, православный, мулла, раввин и буддист.
Можно много всяких интересных для зрителя заданий придумать!
Например.
Религиозный диспут.
Каждый делает то что он умеет помимо священнослужения(раввин - скрипка, буддист - гнет ложки, православный читает рэп, католик поет сопрано)
Ответы на вопросы зрителей
Делают что-то в команде (веревочный курс)
Застолье, особенности. Все на рыбалке. Буддист в шоке
Зрители голосуют по SMS


........................................................................................................



Комментариев нет:

Отправить комментарий