суббота, 11 июля 2009 г.

Миссия и сиськи

В ответ на дикую вакханалию по поводу севастопольских фоток.
Почему все так упорно хотят провести мысль что это миссионерский мотопробег. Можно бы так говорить если бы он был организован Церковью и с байкерами ехал бы священник. Такие пробеги проходят. Например в Тобольско-Тюменской епархии. Если бы там было нечто подобное - то - карты в руки - шельмуйте.
Это инициатива байк-клуба. Да, само мероприятие согласовано с администрацией президента (Черноморский флот подчиняется ему). Но мероприятие не согласовано с Патриархией. А полученное благословение это не повод для издевательств.
И еще.
Должны ли байкеры вести себя по байкерски или по монашески? Должны ли православные возглавить какое-либо светское движение для того чтобы его развалить?
Если священник станет духовником художественной академии и запретит рисовать обнаженную натуру. Поятно, что без этого художником не стать. Сразу поднимется вопль, смех и гогот. Миссионеры облажались и лоханулись. Запостят то - что духовник запретил рисовать.
А если духовник художественной академии благословит рисовать обнаженную натуру? Что тут поднимется. Гогот, вопль смех. Запостят все что благословл рисовать батюшка. Давайте тогда вообще нигде не становтся духовниками. В школе, где могут преподвать эволюцию и быть учителя- атеисты. В военной части, где солдат учат убивать. ВЕЗДЕ. Вообще во всем мире, в котором мождет произойти что угодно. Давайте зароемся в пещере? В Пензе есть местечки.




Размышления на библейскую тему прилагаются
Возмущение по поводу парада мотоциклистов с голыми девушками в момент торжества. А должно было бы отозваться у воспитанных на Библии людей то, что было у древних семитских кочевников: когда они шли в бой, обычно пешие, впереди несли знамя, вернее то, что было знаменем по сути: ковчег, палатку (эфод) разной формы, в которой были священным предметы, заменявшие божество. Бога они несли в бой, и Бог был их знаменем. Или, как вариант, в палатке сидела девушка, она высовывалась оттуда, полуобнаженная, и пела боевые песни.
Курбе в «Свободе на баррикадах» неосознанно угадал этот элемент, составляющий основу иудео-христианской религии -- ковчег.
Слово «михраб» значит то же, переводится «ярость», «сражение» и т. п. (по памяти пишу), -- знамя; Айша была последней, которая участвовала так в бою, потом наступила «цивилизация»…
Да, про такое написано в ученых книгах (Моргенштерн, 1940-е гг. – классическая работа), но должно ведь что-то остановить, бессознательно хотя бы, как у Курбе…http://vera-z.livejournal.com/194204.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий