вторник, 7 июля 2009 г.

похоже у англикан на этот раз все более чем серьезно

"Британия в битве за свою душу" Питер Дженсен архиепископ Сиднейский
"Британия вступила в решающуюстадию битвы за свою душу" с такими словами архиепископ выступил вчера на открытии собрания консервативных англикан всерьез решившихся расколоть Церковь.
"В стране поколеблены сами основы христианства. Грядет последняя битва. Западная культура сейчас неотделима от антихритианских верований и практик Каждый христианин должен сделать выбор. Исчезнуть, раствориться или остаться. Прежде всего, именно Иисус Христос должне быть аторитетом в вопросах сексуальной этики".
Собравшиеся в Лондоне англикане-консерваторы готовы отколоться от официальных церковных структур, поддерживающих браки геев, священство и епископство женщин и геев.



В центральном холле Вестминстерского аббатства собралось около тысячи священников и мирян со всего мира. Они так бы и остались горсткой фриков для СМИ, если бы не одно маленькое обстоятельство. Письма со словами поддержки им прислали королева Елизавета и архиепископ Роуэн Кентерберийский. Королева пожелала успеха почтенному собранию, а архиепископ Кентерберийский выразил желание молиться за его успех.
Гей-активист Питер Тэтчер сразу же обвинил королеву в серьезном нарушении закона. "Мы с тревогой наблюдаем за королевой, которая приветствует гомофобную группу".
Епископ Грег Венэйблс, примат церквей южного конуса в Южной Америке сказал в приветственной речи делегатам: "Раскол - это грех когда он касается второстепенных вопросов. Мы подошли к точке, когда рушится сама суть веры. В этом случае надо говорить не о расколе, а о благословенном отделении"
http://www.timesonline.co.uk/tol/comment/faith/article6653096.ece

ktochitaet.ru статистика друзей
........................................................................................................

Комментариев нет:

Отправить комментарий